Мониторинг атмосферного воздуха на территории Оренбургской области

30 Апреля 2021

В целях осуществления мониторинга атмосферного воздуха на территории Оренбургской области работала специализированная лаборатория ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» совместно с сотрудниками министерства.

23.04.2021г. на территории г. Бузулука специалистами спецлаборатории ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» совместно с сотрудниками министерства был произведен отбор проб атмосферного воздуха в районе улиц Лазурная, Матросова, Радужная. По результатам проведенных исследований концентрация сероводорода находится в пределах нормы.

22.04.2021, 24.04.2021, 26.04.2021г  на территории Илекского района проведен осмотр территории и произведен отбор проб по улице Зеленая.

27.04.2021г. на территории Сакмарского района  обследована территория улиц Луговая, Деповская, Новая, Железнодорожная, также территории, прилегающие к нефтеналивным  комплексам ООО «РОСТА-Терминал», АО «Преображенскнефть»  отобраны пробы атмосферного воздуха.

25.04.2021, 26.04.2021г 28.04.2021г. на территории п. Переволоцкий проведен осмотр и обследование улиц Южная, Железнодорожная, также территория прилегающая к нефтеналивному комплексу «Триумф», отобраны пробы атмосферного воздуха.

По результатам лабораторных исследований концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе находятся в пределах допустимых значений. Дежурство специалистов министерства, инженеров-экологов и спецлаборатории ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» будет продолжено».

• Мониторинг атмосферного воздуха на территории Оренбургской области