Старт студенческого экоквеста Росводресурсов «Вода.Онлайн»

28 Апреля 2021

Росводресурсы при поддержке Минприроды России открывают регистрацию участников Всероссийского экоквеста «Вода.Онлайн» 2.0. Ими могут стать студенты высших, средних профессиональных и средних специальных учебных заведений России в возрасте от 15 до 30 лет. Регистрация участников Экоквеста проходит до 30 мая 2021 года на сайте www.водныйквест.рф.

Чтобы пройти квест, необходимо оставить заявку на сайте www.водныйквест.рф по 30 мая и с 12 апреля по 30 мая выполнить задания. Участников ждет тест по темам, касающимся водной отрасли и профильных задач государства. Далее студентам предстоит выполнить одно из пяти креативных заданий: придумать челлендж в тиктоке, разработать уникальный экологический маршрут для туристов на берегу водного объекта, подготовить концепцию экопросветительского блога, провести волонтерское или образовательное мероприятие, проанализировать состояние водоема.

Работы участников будет оценивать экспертная комиссия, в нее войдут профессионалы отрасли – руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды РФ Роман Минухин, директор центра развития ВХК Минприроды России Илья Разбаш, а также председатель Всероссийского Общества Охраны Природы, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов.

Участники квеста «Вода.Онлайн» 2.0 попробуют себя в экологических профессиях будущего, поймут, почему вода становится главным стратегическим ресурсом, а также узнают, как применить полученные навыки для экологичного образа жизни. Традиционно экоквест проводится в сотрудничестве с Институтом консалтинга экологических проектов – организатором Всероссийского юниорского водного конкурса и форума. Все участники экоквеста получат гарантированные призы от партнеров, а также именные дипломы. Партнёр проекта ЛитРес подготовил уникальную тематическую подборку книг. Победители и призеры получат в подарок игровые приставки XBOX, курсы от GeekBrains, наушники Apple AirPods Pro, квадрокоптеры DJI, Яндекс Станции, фитнес-браслеты и брендированные свитшоты.

Удачи!

• Старт студенческого экоквеста Росводресурсов «Вода.Онлайн»