Экологическая обстановка в городе Бузулуке на постоянном контроле министерства

2 Апреля 2021

2 апреля Александр Самбурский провел выездное совещание по вопросу экологической обстановки на территории города Бузулука.

В совещании приняли участие представители Оренбургской природоохранной межрайонной прокуратуры, Главного Управления МЧС России и Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, исполняющий полномочия главы города Бузулука, представители ООО «Нефтяной мир» и инициативная группа жителей города.

Компанией ООО «Нефтяной мир» разработан план мероприятий по модернизации нефтяного терминала, который будет утвержден министерством с целью контроля его исполнения.

Министерством осуществляется мониторинг состояния атмосферного воздуха на территории Бузулука. На постоянной основе работает специализированная лаборатория ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» – проводятся лабораторные исследования качества атмосферного воздуха.

• Экологическая обстановка в городе Бузулуке на постоянном контроле министерства