Мониторинг атмосферного воздуха на территории Оренбургской области

31 Марта 2021

В ходе осуществления мониторинга состояния окружающей среды на территории области 30 марта 2021 года сотрудники министерства совместно со специализированной лабораторией ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» работали на территории города Бузулука, Орска, Сорочинска, посёлка Переволоцкий и Сакмарского района.

Специалистами был проведен осмотр и обследование территорий, отобраны пробы атмосферного воздуха:

• в границах санитарно-защитных зон МУП «Водоканализационное хозяйство» (проезд Хозяйственный), ООО «Нефтяной мир» (ул. Киевская 2Г), а также ООО «РОСТА-Терминал» (ул. Радужная);

• в границах санитарно-защитных зон ООО «Триумф», ОАО «Переволоцкий» Элеватор», а также улиц Шефская, Железнодорожная, Пролетарская, Ленинская;

• обследованы территории, прилегающие к промышленным площадкам нефтяных терминалов АО «Преображенскнефть», ООО «РОСТА-Терминал», район улиц Монтажников, Первомайская, Садовая, Луначарского, Новая, Железнодорожная, Деповская поселка Красный Коммунар, улицы Луговая, Степная, Привольная, Раздольная в селе Дворики, а также улица Лесная села Беловка на территории которого расположен селекционно гибридный центр «Вишневский», Советская села Сакмара;

• осмотр территории г. Сорочинска, обследованы улицы Зеленая, Орская, Карла Маркса, Фрунзе. Проведены замеры содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Превышений допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не зафиксировано.

Экологическая обстановка на территории Оренбургской области находится на контроле, дежурство специалистов министерства, инженеров-экологов и передвижной лаборатории ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» будет продолжено.

• Мониторинг атмосферного воздуха на территории Оренбургской области