Начинается прием заявлений на выдачу разрешений на бобра в общедоступных охотничьих угодьях Оренбуржья

13 Сентября 2021

Уважаемые охотники!

Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области информирует Вас о том, что выдача разрешений на добычу бобра в общедоступных охотничьих угодьях муниципальных образований Оренбургской области будет осуществляться с 15 сентября 2021 года по адресу: г. Оренбург, ул. Пушкинская, 53, с понедельника по четверг с 9.00ч. до 17.30 ч., в пятницу с 9.00ч. до 16.30ч., перерыв на обед с 13.00ч. до 13.48ч., а так же в муниципальных образованиях районными охотоведами.

Для получения разрешения на добычу бобра в день обращения, необходимо к заявлению прикладывать документы, подтверждающие оплату государственной пошлины и оплату суммы сбора за пользование объектами животного мира (платежное поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства). При отсутствии подтверждающих оплату документов, срок рассмотрения заявления – 7 дней.

Выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов осуществляется заявителю лично на основании предъявляемого им охотничьего билета (при выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов уполномоченному представителю - документа, удостоверяющего личность, и доверенности, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации).

В случае невозможности заявителем получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов лично уполномоченное должностное лицо по согласованию с заявителем в течение одного рабочего дня направляет его заявителю заказным почтовым отправлением по указанному им в заявлении почтовому адресу.

Бланк заявления на добычу бобра с реквизитами на оплату госпошлины и суммы сбора за пользование объектами животного мира Вы можете скачать по ссылке.