Информация о новых условиях работы с отходами I и II классов опасности с 2022 года

2 Сентября 2021

Согласно пункту 6 статьи 14.3 Федерального закона от 24 июня 1998г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», индивидуальные предприниматели, юридические лица, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, федеральный оператор, операторы по обращению с отходами I и II классов опасности, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами обеспечивают представление полной, достоверной, актуальной информации и своевременность ее размещения в государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее – ФГИС ОПВК).

С 1 марта 2022 года становится обязательным внесение данных во ФГИС ОПВК и заключение договоров в области обращения с отходами I и II классов опасности с федеральным оператором, согласно пункту 6 статьи 14.3. Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Необходимо обеспечить полное и своевременное предоставление сведений в ФГИС ОПВК. Контакты технической поддержки по вопросам подключения к ФГИС ОПВК – support@gisopvk.ru, 8 (495) 822-22-00