Школьница из Оренбургской области стала призером Всероссийского конкурса "Подрост"

10 Июня 2021

В Рослесхозе подвели итоги Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Второе место в номинации «Экология лесных животных» заняла Короткова Снежана, учащаяся Кинделинского школьного лесничества «Орлан» Ташлинского района Оренбургской области.

Целю Всероссийского конкурса является повышение экологической грамотности учащихся, поддержание их инициативы по расширению и углублению знаний о лесе, помощь в приобретении навыков лесной экологии, методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов.

В 2020 – 2021 годах в рамках проведения конкурса рассмотрено более 1200 работ, из них в финал попали 84 работы из 50 субъектов Российской Федерации. Оренбургскую область представляли учащиеся - Тимахович Николай и Короткова Снежана, которые прошли в финал конкурса в номинации «Лесоведение и лесоводство» и «Экология лесных животных».

В финале Всероссийского конкурса Снежана заняла 2 место! Юный лесовод представила работу на тему «Расселение яйцеедов в очаге шелкопряда непарного в пойменных лесах Ташлинского лесничества для снижения численности вредителя». Руководит данным школьным лесничеством Абрамов Сергей Петрович - лесничий Ташлинского лесничества. Сергей Петрович ежегодно растит победителей как на российском, так и на международном уровнях, даёт возможность подросткам понять ценность и уникальность лесных ресурсов, овладеть основами грамотного лесопользования и определиться с выбором будущей профессии.

Сегодня глава регионального минприроды Александр Самбурский поздравил призеров конкурса, вручил благодарственные письма и памятные призы.

• Школьница из Оренбургской области стала призером Всероссийского конкурса