Запущена система контроля обращения с отходами "РЭО Радар"

28.06.2019 Версия для печати

ППК "Российский экологический оператор" запустил в эксплуатацию информационную систему "РЭО Радар". Технологическая платформа будет собирать жалобы жителей на тему обращения с отходами, а также отслеживать общую ситуацию с помощью двух каналов коммуникации:

- круглосуточный call-цент: 8 (800) 600-90-08

-  сайт: radar.reo.ru

Любой желающий может обратиться на горячую линию или сайт по вопросам на тему сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушении в своем городе и приложить фотографию или видео.
ППК "Российский экологический оператор" будет проверять сообщения и после обработки отправлять региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.

Наши активные действия помогут сделать важный шаг на пути создания единой системы обращения с твердыми коммунальными отходами и предотвращения вредного воздействия на окружающую среду.