Юрий Берг дал задание устранить причину превышения ПДК сероводорода в Оренбурге

08.08.2018 Версия для печати

Сегодня, 8 августа, губернатор Оренбургской области провел совещание рабочей группы, созданной после ряда фактов превышения предельно-допустимой концентрации сероводорода, отмеченных в областном центре.

На совещании были рассмотрены результаты ночного мониторинга, осуществлявшегося этой ночью тремя лабораториями. Наиболее вероятным источником запаха сероводорода и превышения его содержания в атмосферном воздухе определены очистные сооружения «Оренбургводоканала».

Губернатор поставил перед руководством коммунального предприятия задачу устранить причину превышения ПДК сероводорода.

- Я ознакомился с результатами замеров, сделанных лабораториями. Вы должны незамедлительно принять исчерпывающие меры, использовать имеющийся у вас одорант, но добиться того, чтобы ни одного жителя Оренбурга не беспокоил этот запах. Завтра утром жду доклада о проделанной вами работе, – сказал Юрий Берг.

Также глава региона поручил рассмотреть вопрос о привлечении виновных к административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

По итогам совещания принято решение держать ситуацию на контроле и продолжать ночные заборы проб атмосферного воздуха в Оренбурге.

9efc9afb800a7eb2ea17113441aa567b.jpgab6e6be24f4117e61d0fe713b5df8cea.jpge52efbd731118136abe72b903d7ad7fa.jpg