В Правительстве области состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию органов власти при рассмотрении вопросов о банкротстве и противодействии незаконному переделу собственности на территории Оренбургской области.

20.06.2018 Версия для печати

19 июня состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию органов власти при рассмотрении вопросов о банкротстве и противодействии незаконному переделу собственности на территории Оренбургской области (далее – Координационный совет). Провел его председатель совета –  министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Константин Костюченко.

В начале заседания был представлен новый член совета – Колесников Владимир - руководитель  государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Оренбургской области, который введен в состав членов Координационного совета в апреле 2018 года.

Члены совета утвердили план работы на текущий год, сформированный на основании поступивших предложений, обсудили информацию о просроченной задолженности по заработной плате гражданам в организациях-банкротах, также рассмотрели информацию, предоставленную конкурсными управляющими о ходе процедур банкротства организаций: ООО «Оренбургская промышленная компания», ООО Производственная компания «Сарепта-ПомидорПром», ООО «Бугурусланмолоко»,  ООО «Бугурусланский завод «Радиатор» и  ЗАО «Птицефабрика Восточная».