В Оренбуржье продолжается реализация чистой реформы

07.10.2019 Версия для печати

В минувшую пятницу, 4 октября, состоялась рабочая поездка и.о. министра природных ресурсов,  экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александра Самбурского в ряд муниципальных образований  региона.

В рамках мероприятий по корректировке территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), осуществлены выезды на полигоны в Переволоцке, Новосергиевке, Бузулуке,  Сорочинске и Курманаевке. Проинспектирован вопрос создания площадок накопления ТКО и установки контейнеров. На эти цели из бюджета области направлено 150 млн рублей.

Так, во дворах Бузулука, до конца года, появится 60 таких площадок, из 75 запланированных. Работы идут в рамках реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО в Оренбургской области» национального проекта «Экология». Всего планируется установить  117  контейнеров  заглубленного типа.

На местах с представителями регионального оператора ООО «Природа» обсуждались вопросы логистики, главные задачи которой – построение эффективной схемы транспортировки, хранения и переработки бытовых отходов.

Также, рабочая группа посетила наиболее проблемный объект в Сорочинске -  пункт приема и отгрузки нефти ООО «РОСТА - Терминал».

_20191007_140802.JPG