В министерстве природных ресурсов, экологии имущественных отношений Оренбургской области состоялось очередное заседание Общественного совета

09.07.2019 Версия для печати

В министерстве природных ресурсов, экологии имущественных отношений Оренбургской области 1 июля 2019 года состоялось очередное заседание Общественного совета.

Члены общественного совета, во главе с его председателем Александром Гусевым рассмотрели и обсудили Правила предоставления субсидий муниципальным образованиям из областного бюджета в рамках реализации подпрограммы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Оренбургской области» государственной программы «Охрана окружающей среды Оренбургской области».

Приглашенная на заседание Ольга Лапшинова, начальник отдела обращения с отходами управления государственных программ по экологии и системы обращения с отходами ответила на заданные членами Общественного совета вопросы.

Задаваемые вопросы касались актуальных тем, а именно: определения мест размещения контейнеров ТБО на территории муниципальных образований Оренбургской области, их количества; порядка расчета и оплаты вывоза мусора; контроля за выделяемыми субсидиям, их возврата; реконструкции существующих мест размещения контейнеров ТБО и др.

Выслушав ответы на заданные вопросы и обсудив их, члены Общественного совета единогласным решением, постановили одобрить Правила предоставления субсидий муниципальным образованиям из областного бюджета в рамках реализации подпрограммы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Оренбургской области» государственной программы «Охрана окружающей среды Оренбургской области».