Сохраняя Урал...

13.05.2019 Версия для печати

Законом Оренбургской области от 05.03.2018 г. № 834/209-VI-ОЗ установлен областной праздничный день – День реки Урал, который ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября.

Учитывая важность главной водной артерии для Оренбуржья, в целях сохранения Урала и его притоков, а также других водных объектов министерство приглашает органы государственной власти, местного самоуправления, предприятия и организации, всех неравнодушных жителей области с мая по сентябрь 2019 года принять участие в мероприятиях, приуроченных данному праздничному дню.

В данный период также проводится Общероссийская акция по очистке водных объектов от мусора «Вода России».

Цикл мероприятий включает проведение субботников «Чистые берега», «Нашим рекам и озерам – чистый берег», «Живи, родник!», «Чистая вода» и др., в том числе образовательные и просветительские мероприятия в учреждениях и организациях области.

Принять участие возможно как при проведении корпоративных субботников, так и организуя самостоятельно, в местах отдыха и проживания.

Информацию о проведенных мероприятиях просим направлять в министерство для размещения на сайте министерства, портале Правительства области, в социальных сетях, с приложением фотоматериалов. Приветствуется флешмоб «До и после»!

Координатор акций в  МПР Оренбургской области - Решетникова Юлия Анатольевна (тел: 44-39-38, Е-mail: uar@mail.orb.ru).