Общероссийский Народный Фронт проводит экологическую акцию "Генеральная уборка страны"

07.09.2018 Версия для печати

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных несанкционированных свалок, Общероссийский Народный Фронт 15 сентября 2018 года проводит экологическую акцию «Генеральная уборка страны» во всех субъектах Российской Федерации.
Проводимые в рамках акции мероприятия направлены на популяризацию системы раздельного сбора отходов и будут проходить в форматах уборки стихийных свалок, субботников, просветительских мероприятий.
Общероссийский Народный Фронт приглашает к участию в акции общественные, экологические, государственные и частные организации, предприятия топливно-энергетического комплекса, промышленные и строительные компании и корпорации и, конечно же, любого гражданина, который, хочет сделать свой родной край чище, приняв участие ликвидации несанкционированных свалок в городах и селах области. Перечень сигналов о несанкционированных свалках мусора на территории Оренбургской области отмечен на интерактивной карте свалок ОНФ (kartasvalok.ru), а также предоставлен Региональным исполкомом ОФН в Оренбургской области.