О профилактике коррупционных правонарушений

06.08.2019 Версия для печати

В министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, во исполнение решения Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Оренбургской области и Плана проведения корпоративного обучения государственных гражданских служащих ведомства, по вопросам противодействия коррупции на 2019 год, 2 августа 2019 года с вновь принятыми гражданскими служащими проведено занятие по соблюдению запретов, ограничений и обязанностей, установленных законодательством по противодействию коррупции.

Специалист по профилактике коррупционных и иных правонарушений в министерстве Дмитрий Семенов довел слушателям запреты, ограничения и требования законодательства о противодействии коррупции, отдельно остановился на ситуациях возможного возникновения конфликта интересов.

На примере смоделированной ситуации гражданские служащие практически заполнили уведомление представителя нанимателя о факте обращения в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения, а также уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к возникновению конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей.

В целях закрепления изученного материала слушатели заполнили тесты.