Награждение экоактивистов

09.10.2019 Версия для печати

Вчера, 8 октября, в управлении по охране окружающей среды и экологии регионального минприроды, организаторы, партнеры и активные участники акции «Сделаем!2019», получили благодарственные письма. В нашей области акция проходила с 20 по 29 сентября и объединила свыше 350 жителей Оренбурга, Орска и Бузулука.

Место проведения торжественного мероприятия выбрано не случайно. И.о. заместителя министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Владимир Белов выразил благодарность всем участникам.

- Министерство совместно с другими ведомствами проводит субботники, акции. Участвует в организации и развитии системы экологического образования и воспитания, формировании экологической культуры населения Оренбургской области. Вы наши помощники в борьбе за чистоту окружающей среды, - обратился он к присутствующим.

Юлия Колесова, выступившая организатором акции в нашем регионе, поделилась планами на следующий год. - Мы планируем выйти за формат субботников и добавить к уборке высадку деревьев, установку контейнеров, баков для раздельного сбора мусора,- рассказала она.

Напомним. В России участие во всемирной  экологической акции  приняли 70 регионов. В Оренбуржье, за несколько дней проведения акции   собрано 854 мешка мусора, из них 16 с пластиком, 28 автомобильных шин. Выявлено 3 несанкционированные свалки.