Информация о заседании экологического Совета

31.05.2018 Версия для печати

24 мая  2018 г. состоялось заседание экологического Совета при Правительстве Оренбургской области.  В повестке дня значилось два основных вопроса:

1. О готовности субъекта РФ и органов местного самоуправления к реализации полномочий в области обращения с ТКО (твердые коммунальные отходы) в свете положений ФЗ - 503 от 31.12.2017 года «О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2019 г.

Докладчики:

– член экологического совета, заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области – начальник управления Белов Владимир Сергеевич;

–член экологического совета, начальник управления  жилищно-коммунального хозяйства министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного  хозяйства Оренбургской области Щербаков Геннадий Викторович;

– член экологического совета, и.о. руководителя Управления Федеральной службы в сфере природопользования по Оренбургской области Коваль Марина Анатольевна.

2. О функционировании и развитии системы особо охраняемых природных территорий Оренбургской области.

Докладчик:

– секретарь экологического совета, заместитель начальника управления по охране окружающей среды и экологии Классен Дмитрий Васильевич.