Государственное казенное учреждение "Биологический заказник областного значения "Светлинский" создано в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области № 233-п от 19 августа 2005 г.

Основные задачи и функции:

Светлинский биологический заказник областного значения выполняет функции поддержания целостности естественных сообществ, сохранения, воспроизводства и восстановления ценных в хозяйственном, научном и культурном отношениях, а так же редких и исчезающих видов диких животных.

Директор: Ефименко Владимир Викторович

Адрес: 462740, Оренбургская обл., Светлинский р-н, пос. Светлый, ул. Советская, 22.

Электронная почта: biozakswetlinskij@rambler.ru; biozakswetlinskij@yandex.ru

Телефон/факс: (353-66)-2-19-41